Автомобиль движется с постоянной скоростью 80км/ч. Сколько километров он преодолеет за 120 мин? За

30 мин? За 15 мин? Сможет ли этот автомобиль преодолеть 20 м за 1 с? С какой наименьшей скоростью должен двигаться данный автомобиль. Чтобы выполнить указанное требование? ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.

80 км/ч = 80/60 = 1 1/3 км/мин

За 120 мин: 120 * 1 1/3 = 160 км

За 15 мин : 15 * 1 1/3 = 20 км

За 30 мин: 30 * 1 1/3 = 40 км

1 1/3 км/мин = 1 1/3 * 1000/60 = 22,22 м/с сможет

20 м/с = 20*3600/1000 = 72 км/ч