Лекарство от кашля для Винт Пуха содержит 41 часть меда 8 частей шоколада и 1 часть орешков Какова

масса порции лекарства если в ней шоколада меньше чем меда на 132 грамма

Ответы на вопрос

Отвечает Жорникова Анна.
1) 132 : ( 41 - 8 ) = 132 : 33 = 4 ( г ) в одной части 
2) 41 + 8 + 1 = 50 ( частей ) всего 
3) 4 • 50 = 200 ( г ) 
Ответ 200 г