Если площадь треугольника равна 10 см)квадратным),а основание треугольника равно 5 см,то высота

треугольника равна

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.
S=1/2ah
h=S×2/ah=10*2/5=20/5=4(см)