С одной и той же станции в одно и то же время вышли в противоположных направлениях два

поезда.Скорость одного поезда 50км/ч,а скорость другого 85 км/ч.Через какое время растояние между ними будет равно 540 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.
1) 50+85=135 (км/ч) - скорость удаления
2) 135*3=405 (км) 
Ответ: 
расстояние, которое будет между поездами через 3 часа