Вычислите. Выразите результат. а) в километрах 12 000 м. - 3 000 м. + 200см* 5 б) в килограммах 72

т : 6 0 369 ц : 9 в) в квадратных метрах 17 000 см2 + 18 000 см2 - 50 дм2 г) в литрах ( 1 300 дм3 - 400 дм3) : 10 + 5 м3
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.
1) 12000м - 3000м + 200см*5 = 9000м + 10м = 9010м = 9,01 км.
2) 72т : 6 - 369ц : 9 = 12т - 41ц = 12000кг - 4100кг = 7900кг.
3) 
17000см2 + 18000см2 - 50дм2 = 35000см2 - 5000см2 = 30000см2 = 3м2.
4) (
1300дм2 - 400дм3) : 10 + 5 м3 = (13000дм3 - 400дм3) :10 + 5 м3 = 12600 дм3 :10 + 5 = 1260 дм3 + 5 м3 = 6300 дм3 + 5 м3 = 6300 дм3 + 5000 дм3 = 11300 дм3 = 11300 литров.
Отметьте лучшим, пожалуйста))