2. Решите уравнение: а) 3,4 – 9х=1,6; б) 8,1:х – 0,7=2,3. Только а


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.
А) 3,4 – 9х=1,6; -9х=1,6-3,4; -9х=-1,8; Х=1,8:9; Х=0,2
Отвечает Колотилов Роман.
3,4+1,6=9х                                                                                             9х=5
х=0,56                                                                                                        б) 8,1:x=2,3+0,7
       8,1:x=3
        x=8,1:3
        x=2.7