Помогите решить уравнения: а)-16-1.4а=-0.9а-16 б)-2/3х+2.1=1/4х-1.2 в)8(-у-2)=-5у-(6-9у)

г)-b-(d/4+3/8)=1/2+(-3d/8-0/5) д)6/-k+11=-3/2k-1 е)-0.09/0.17=5-d/d-13 Зарание извините, за то что так много, помогите плиз, мне очень надо срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
А) -1.4а+0.9а=16-16
    -0.5a=0
a=0
б) -2/3x-1/4x=-1.2-2.1
      -2*4x - 1*3x / 12 = -3.3
       -11x/12=-3.3
         x= 3.3*12 / 11 = 3.6
в) -8y -16 = -5y - 6 +9y
     -12y = 10
       y = - 5/6
г) -d -d/4 - 3/8 = 1/2 - 3d/8 - 0
     (-8d - 2d +3d) /8 =1/2 +3/8
     -7d/8= 7/8
     d=-1
д)  6/(11-k) = 3/(1-2k)
      6(1-2k) = 3(11-k)
     6- 12k= 33-3k
      -9k=27
       k =-3