Среднее арифметическое двух чисел равно 8,3. Найди эти числа, если одно из них на 2,2 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.
(a + a + 2,2)/2 = 8,3
(2a + 2,2)/2 = 8,3
a + 1,1 = 8,3
a = 7,2

a = 7,2; 
b = a + 2,2 = 9,4