В шахматной секции занимается 12 юношей и 5 девушек. Для участия в соревнованиях нужно выделить 4

юноши и 2 девушки. Сколькими способами это может быть сделано?

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.
C_{12}^4*C_5^{2}= \frac{12!}{4!(12-4)!}* \frac{5!}{2!(5-2)!}= \frac{12!}{4!8!}* \frac{5!}{2!3!}=\\\\= \frac{9*10*11*12}{1*2*3*4}* \frac{4*5}{1*2}=4950
Ответ: 4950 способов