дЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА 8 СМ ШИРИНА 3 СМ ЭТОТ ПРЯМОУГОЛЬНИК РАЗДЕЛИЛИ ТАК ЧТО ПЛОЩАДЬ ОДНОЙ ИЗ НИХ В 3

РАЗА БОЛЬШЕ ДРУГОЙ .НАЙТИ ЕГО P ПРЯМОУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Ульяна.
8*3=24 (см2) - площадь прямоугольника со сторонами 8 и 3
х+3х=24
4х=24
х=24/4
х=6 (см2) площадь меньшего прямоугольника
24-6=18 (см2) площадь прямоугольника который в 3 раза большедругого
1затем находим стороны этого прямоугольника если ширина 3 см ( такая же)
18=3*х
х=18/3
х=6 (см) длина 
(3+6)*2=18 (см)- периметр этого прямоугольника.