Ширина прямоугольника параллепипеда 9см,и она меньше длины в 3 раза ,но больше высоты на

6см.Найдите : 1)сумму длин всех ребер2)площадь его поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

9+3=12 (см) длина
9-6=3 (см) высота

1)2*12+2*9+2*3=48(см)длина всех ребер

2)2*12*9+2*12*3+2*9*3=216+72+54=342 (см-кв)  площадь поверхности

3)12*9*3=324 (см-куб)обьем

 

 

 

 

 

 

Отвечает Черноморд Ника.

9+3=12 см - длина

9-6=3 см - высота

1)

2*12+2*9+2*3=48 см - длина всех ребер

2)

2*12*9+2*12*3+2*9*3=216+72+54=342 см кв - площадь поверхности

3)

12*9*3=324 см куб - обьем