Одна сторона треугольника равна 9 см, вторая на 4 см короче, а третья на 3 см длиннее первой. Чему

равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Страчёв Сергей.
1) 9-4=5 см вторая сторона
2) 9+3=12 см третья сторона
3) (9+5+12)*2=52 см периметр