Доя поливки огорода заготовили двадцативедерную бочку воды. На каждую грядку вылили 3 ведра воды.

После этого в бочке осталось 2 ведра воды. Сколько грядок полили?

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Тимофей.
20-2=18(в.в.) - истратили.
2)18:3=6(гр.)
Ответ: 6 грядок полили