Мать старше дочери в 2 раза , а вместе им 65 лет . Сколько лет матери ?


Ответы на вопрос

Отвечает Вольхина Арина.
1)Пусть возраст дочери - x. Тогда возраст матери - 2x. x+2x=65. Составим и решим уравнение:
x+2x=65
3x=65
x=65/3
x=21, 2/3
2)21, 2/3*2=43, 1/3
43 года матери