Решите уравнения:1)6x²+0.5x=02)3x²+13-10=03)5x(5x+2)+3=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
6 x^{2} +0.5x=0
14 x^{2} +x=0
x(14x-1)=0
x₁=0
x₂=1/14
2)d=169+120=289
x₁=5
x₂=-2/3
3)d=0
x=-10/50=-0.2