В магазин привезли 800 кг. овощей.В первый день было продано 36% овощей,а во второй-75%

остатка.Сколько овощей осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.
800 - (800×0,36) = 800 - 288 = 512(овощей) - осталось после первого дня
2) 512 - (512×0,75) = 512-384=128(овощей) - осталось
Ответ: 128 овощей