Расстояние между двух причалами байдарка проплывает по течению реки проплывает за 30мин,а против за

40мин.скорость течения реки равна 50м/мин..каково расстояние между двумя причалами?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Х- скорость байдарки
х+50 скорость по течению
х-50 скорость против течения
30(х+50)=40(х-50)
30х+1500=40х-2000
10х=3500
х=350
30(350+50)=30*400=1200 м=1 км 200 м
Ответ 1 км 200 м