Упростив вырожение,найди его значение.2,28х плюс 4,6х- при х равно0,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.
2,28x+4,6x=6,88x
x=0,5
6,88*0,5=3,44
Отвечает Михайлов Ждан.
Т.е. как я поняла, выражение звучит так:
2.28х+4.6х , если при х=0.5
Сначала упрощаем выражение:
6.88х (упростили) т.е. сложили 2.28+4.6+х
если х = 0.5, то
6.88 * 0.5. = 3.44 
Ответ: 3.44