Помогите пожалуйста решить две задачи 1) Решите задачу и объясните, какие действия над величинами

выполнялись в процессе решения: "На обработку трех деталей потратили 3/4 ч. На первую деталь было потрачено 0,25 ч, на вторую 2/3 ч. Сколько времени пошло на обработку третьей детали?" 2) Решите с помощью уравнения задачу:"Две бригады должны были изготовить по 780 деталей. первая бригада изготовляла в день на 9 деталей больше второй и выполнила задание на 6 дней раньше, чем вторая. Сколько дней затратила каждая бригада на выполнение задания?"

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Дима.
1. 4/3 часа = 60/3*4 = 80 минут
0,25 часа = 60/100*25 = 15 минут
2/3 часа = 60/3*2 = 40 минут
80-(15+40) = 25 минут на третью деталь