Из москвы в 6 часов вылетел самолёт в Красноярск со скоростью 600 км/ч.Через час вслед за ним

вылетел другой самолёт со скоростью 800км/чВ каком часу воторой самолёт догонит первый?Решить по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Крицына Олеся.
1)600×2=1200 (за 2 часа)
2)1200-800=400 (км)
Ответ: за 1 час и 30 минут второй самолет догонит первый.