Колхоз засеял 75% всей посевной площади зерновыми культурами, 20% —овощными, а остальную площадь

кормовыми травами. Сколько посевной площади имел колхоз, если кормовыми травами он засеял 60 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Вождаев Макар.
1) 100%- (75%+20%)=5 % - кормовыми травами
2) 5 % - 60 га
   100% - x га
x= 100*60/5=1200 га - общая поладь
Отвечает Ковыряев Стёпа.
100%-75%-20%=5%
5% земли засеяно кормовыми травами
Решаем пропорцией:
60 га-5%
x - 100%
100 * 60 : 5=1200
Ответ: 1200 га