Помогите решить уравнение (алгебра 7 класс) там где пробелы, должна быть черта дроби 2 5 = х-7 2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
2/( x - 7 ) = 5/( 2x + 1 )
2( 2x + 1 ) = 5( x - 7 )
4x + 2 = 5x - 35
x = 37