В составе сплава содержится 27,3 г. серебра, что составляет 0,35 сплава, остальное-другие металлы.

Найдите массу других металлов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

27,3:0,35=78 г---------масса сплава

78-27,3=50,7 г---------масса других металлов.

 

Отвечает Лесуков Иван.

 27,3г серебра-0,35

 хг др.металлы-0,65

Составляем пропорцию

27,3/0,35=х/0,65

х=27,3*0,65/0,35

х= 50,7г- масса других металлов.