Один робітник за 4 год виготовляє 32 деталі,а другий за 5 год - таких же деталей. за скільки годин

спільної роботи вони виготовлять 126 таких деталей? ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА

Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.
В условии пропустили 5 часов- 30 таких же деталей
1) 32:4=8 (д.) - за час один рабочий
2) 30:5=6 (д.) - за час второй рабочий
3) 8+6=14 (д.) - вместе сделают за час
4) 126:14=9 (ч) -им потребуется