Мама собрала 8 корзинок смородины по 3 килограмм в каждой корзине из 14 килограмм она сварила

варенье сколько еще килограммов смородины осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
1. 8*3=24(кг)- в 8 корзинках. 2. 24-14= 10(кг) - осталось.