Цена телевизора 15000 рублей. Во время проведения акции его цену снизили на 12%. Какова стоимость

телевизора во время проведения акции? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Елена.
Составим пропорцию:
15000   -    100%
    xруб       -     12%
X = (15000руб * 12%)/100% = 1800 (руб) 
15000 - 1800 = 13200 (руб) - цена телевизора во время проведения акции
Ответ: 13200 рублей