Если в субботу можно провести в гостя одну третью от половины суток а в восресенье три четвертую от

третьей части суток то сколько времени можно провести в гостях в субботу и воскресенье вместе?сколько конфет можно было бы съесть за это время если каждые 5 минут съедать по конфете

Ответы на вопрос

Отвечает Единов Влад.
1 сутки = 24 часа
24:2=12 часов - половина суток
12:3=4 часа - одна третья половины суток (можно провести в субботу)
24:3=8 часов - это третья часть суток воскресенья
8:4*3=6 часов - это три четвертых от третьей части суток (можно провести в воскресенье)
6+10=10 часов в субботу и воскресенье
1 час = 60 минут, значит 10 часов =
10*60=600 минут
600:5=120 конфет можно съесть за 10 часов