Два лыжника вышли из поселка одновременно в противоположных направлениях. один шел со скоростью 12

км.час,а дугой 10 км.час Через сколько часов расстояние между ними будет 44 км.? какое расстояние пройдет за это время каждый лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.
12+10=22 км/ч- скорость удаления. 44:22=2 ч -через 2 ч расстояние между лыжниками 44 км. 12*2=24 км пройдёт первый лыжник. 10*2=20 км пройдёт второй лыжник.