Начерти отрезок АВ длина 5см.Начерти отрезок,длины которого на 3см больше длины отрезка АВ.Начерти

отрезок,длины которого в 3 раза больше длины отрезка АВ помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лубнина Вика.
А__________В
АВ=5 см
5+3=8 (см)
С________________D
CD=8 cм
5*3=15 см
E______________________________F
EF=15 см