Скорый поезд, двигаясь со средней скоростью 80км/ч,проходит расстояние между двумя городами за 12

ч. За какое время пройдет это расстояние автомобиль, если его средняя скорость на 20 км/ч меньше средней скорости скорого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

1) 80*12=960 км расстояние между двумя городами

2) 80-20 = 60 км/ч - средняя скорость автомобиля

3) 960: 60 = 16 часов проходит автомобиль

Отвечает Сорокина Люба.
Вычислим скорость автомобиля
80-20=60 (км/ч)

Вычислим расстояние между городами
S=V*t
S=80*12=960 (км)

Вычислим время автомобиля
t=S:V
t=960:60=16 (ч)

Ответ: за 16 часов проедет автомобиль между городами.