«три друга студента решили в складчину купить компьютер у одного было 3.860 рублей это на 760

рублей меньше чем у второго и на 110 рублей больше чем у трет ь его хватит ли друзьям денег на покупку компьютера если компьютер стоит 12.000 рублей как правильно написа ть у словия задачи?» .

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
1) у первого 3.860р
2) у второго на 760 больше чем у первого
3) у третьего на 110 меньше чем у первого
Всего - ?

1) 3860+760=4620(р) у второго
2) 3860-110=3750(р) у третьего
3) 3860+4620+3750=12230(р) всего.
12230>12000
Ответ: им хватит денег на покупку компьютера.