Помогите пожалуйста с задачей: В школе 1400 учеников. Каждый пятый из них учится в начальных

классах, каждый второй из основных, остальные старше. Сколько учеников учится в старших классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

1) 1400 / 5 * 1 = 280 ( у ) в начальных классах

2) 1400 / 2 * 1 = 700 ( у ) в основных

3) 1400 -  ( 700 + 280 ) = 420 ( у ) старших классов

Ответ: 420 учеников в старших классах