Два поезда расстояние между ними которыми 300 километров двигались навстречу друг другу через

сколько часов произойдет встреча этих поездов если первый Поезд двигается с постоянной скоростью 80 километров в час а второй 70 километров час для решение этой задачи воспользуюсь воспользуюсь правилом при движении в противоположные направления скорости изменением расстояния между движущимися объектами равно сумме скоростей этих объектов Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после встречи если они будут продолжать двигаться с той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Виктория.
1) 80+70=150 (км) - скорость сближения (отдаления) поездов.
2) 300:150=2 (часа) - через столько они встретятся.
3) 150*3=450 (км) - расстояние между поездами через 3 часа после встречи.
Ответ: через 2 часа; 450 километров.