Сума двох чисел дорівнює 400, причому одне з них складає 60 % від другого. Знайди ці числа. Вкажіть

менше з них

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.
Пусть одно число будет x
Второе число составляет 60% от первого, т. е. 0,6x
Сумма этих чисел x+0,6x=400
1,6x=400
x=400/1,6
x=250
Второе число (меньшее)
400-250=150