Помогите с номером по математике 375 условие:из города по шоссе выехал легковой автомобиль со

скоростью 60 км ч и через 2 часа нагнал грузовик.Какова скорость грузовика если , если он выехал из города том же направлении что и легковая машина , но на 1 час раньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Данил.
60*2=120км проехал грузовик и легковой автомобиль
1+2=3часа был в пути грузовой автомобиль
120:3=40км/ч скорость грузовика
Отвечает Шилина Алина.
V1=60км\ч - скорость автомобиля

V2=? - скорость грузовика. Надо найти.

t1=2 часа - время, за которое расстояние прошёл автомобиль

t2=3 часa - время, за которое расстояние прошёл грузовик

S=? - расстояние от города до точки встречи автомобиля с грузовиком

Сначала находим S:

S=V1*t1=60*2=120 км

А дальше находим скорость грузовика:

V2=S/t2=120/3=40 км\ч