В баке и ведре 24 л воды.В ведре воды в 3 раза меньше,чем в баке.Сколько литров воды в ведре?

решите уравнением и ответом пожалуйста!!!Поставлю спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.
Х+3х=24л
4х=24
х=24/4
х=6
3х=18
Ответ: В баке 18л, В ведре 6Л
Отвечает Исупова Даша.
Пусть х л-воды в ведре, тогда 3х л-воды в баке.
Составляем уравнение:
3х+х=24
4х=24
х=6 л воды в ведре.