Лекарство от кашля для Винни пуха содержит 41 часть меда 8 частей шоколада и 1 часть орешков.

Какова масса порции лекарства если в ней шоколада меньше чем меда на 132 грамма

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовкин Юрий.
1) 132 : ( 41 - 8 ) = 132 : 33 = 4 ( г ) в одной части
2) 41 + 8 + 1 = 50 ( частей ) всего
3) 4 • 50 = 200 ( г )
Ответ 200 г
Отвечает Есимбекова Аружан.
41-8=33
132/33=4г - 1 часть
41+8+1=50
50*8=400г