№1А) 5 целых 1/13 - 3 целых 6/13 = ............Б) 7 целых 2/15 - (4целых -3 целых 7/15) + 2целых

12/15 = ...........№2Реши уравнение: 7 - (х + 1 целых 3/5) = 2 целых 4/5._____________________________"/" Дробная черта, если надо разделить пишите: ":"

Ответы на вопрос

Отвечает Любишина Олеся.

№1.

а)5 целых 1/13-3 целых 6/13=1 целая 8/13

б)7 целых 2/15-(4 целых-3 целых 7/15)+2 целых 12/15=7 целых 2/15-8/15+2 целых 12/15=

=6 целых 9/15+2 целых 12/15=8 целых 21/15=9 целых 6/15=9 целых 2/5.

№2.

7-(х+1 целых 3/5)=2 целых 4/5

х+1 целых 3/5=7-2 целых 4/5

х+1 целых 3/5=4 целых 1/5

х=4 целых 1/5-1 целую 3/5

х=2 целых 3/5.