Найдите правило, по которому можно продолжить последовательность, и запишите следующие пять чисел:

1,2,3,5,8, ..., ..., ..., ..., ... .

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Это сумма двух предыдущих чисел
1+2=3    2+3= 3+5=8
следующие числа будут  5+8=13  8+13=21  13+21=34    21+34=55