Один рабочий работал 3 дня, по 7 часов в день ,а другой- 2 дня , по 8 часов в день. Вместе они

изготовили 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если они за час изготавливали поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Катюша.
Первый работал 3*7 = 21 час
второй работал 2*8=16 часов.
всего они вдвоём работали 21+16=37 часов.
всего деталей делим на часы 481:37=13 деталей в час делал каждый.
Отвечает Кононенко Елизавета.
1)3*7=21(год)-перший робочий 
2)2*8=16(год)-другий робочий
3)21+16=37(год)-разом
 4)481/37=13(деталей)-за 1 год
5)21*13=273(дет)-перший 
6)16*13=208(дет)-другий 
якщо перевірити то 273+208=481