Туристы должны пройти 280км.В первый день они прошли 13/17 всего пути во второй день 3/14 в третий

0,5 всего пути. сколько километров останется пройти послу трех дней пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Алиса.
1)   280*13/17=214 2/17(км)-прошли в I день
2)   280*3/14=60(км)-прошли во II день
3)   280-60-214 2/17=5 15/17(км)-осталось после двух дней
4)   5 15/17 * 0,5=50/17=2 16/17(км) - прошли в III  день, а так же остаётся пройти ещё.