Сумма трех чисел равна 424.Первое число меньше второго в 2целых3/7раза,а третье число составляет

5/14 от первого числа.Найдите каждое из этих трех чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Арина.

а+б+с=424, а=б/(2 3/7), а=с*(5/14), а=б/(17/7), б=17а/7, с=14а/5, а+17а/7+14а/5=424, 35а/35+85а/35+98а/35=424, 218а/35=424, 218а=14840, а=7420/109, б=17*7420/(109*7)=18020/109, с=14*7420/(5*109)=20776/109. а=68 8/109, б=165 35/109, с=190 66/109