6/x-8=8/x-6 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.
 \frac{6}{x} -8=  \frac{8}{x} - 6


 \frac{6-8x}{x} =  \frac{8-6x}{x}

 \frac{6-8x-8-6x}{x} = 0

6-8x-8-6x=0
-14x=2
14x=-2
x= -  \frac{2}{14}
x= -  \frac{1}{7}
Отвечает Ратникова Анастасия.
ОДЗ: х≠6, х≠8
6(х-6)=8(х-8)
6х-36=8х-64
2х=28
х=14
Ответ:14