Решите уравнение: 38-3×(x+2)=x


Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.
1) 38-3*(х+2)=х
38-3х-6=х
32-3х=х
32=х+3х
32=4х
х=32:4
х=8.