Одна бригада грузчиков може загрузить 15 т за 4 ч а вторая бригада 18 т за 5 ч за какое время обе

бригады смогут разгрузить 441т груза работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Харлов Кирилл.
15 : 4 = 3,75 ( т/ч ) производительность первого
18 : 5 = 3,6 ( т/ч ) производительность второго
3,75 + 3,6 = 7,35 ( т/ч ) общая производительность
441 : 7,35 = 60 ( час )
Ответ за 60 часов