При каждом ударе сердце человека выталкивает 175 см3 крови. Средний пульс (число ударов в минуту)

68. Какое количество крови перекачивает сердце человека:а)в 1 минуту б) в 1 час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.
A) 175*68=11900
б) 1час=60 мин; 68*60=4080(кол-во ударов в 1 час); 4080*175= 714000(кол-во крови в 1 час)