На обед в школе ученик тратит 200 тенге. сколько денег необходимо на завтраки двум ученикам на 5

дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
Условия:
Обед - 200 т
Найти:
2 уч. на 5 дн. - ? т
Решение
1) 200×5=1000 (т) - заплатит один ученик за 5 дней.
2) 1000×2=2000 (т) - заплатят два ученика за 5 дней.
Ответ: двум ученикам понадобится 2000 тенге.