4x+9=5(2x-7)-6x помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
4х+9=5(2х-7)-6х
4х+9=5*(2х-7)-6х
4х+9=10х-35-6х
с х в одну без в другую
4х-10х+6х=9+35
х=44
ВОТ!