Проверьте двумя способами является ли пропорцией равенство 13:1.7=26:3.4


Ответы на вопрос

Отвечает Лузенин Илья.
13 : 1,7 = 26 : 3,4 
1 способ : 
( 13 * 2 ) : ( 1,7 * 2 ) = 26 : 3,4 
26 : 3,4 = 26 : 3,4 
Пропорция 
2 способ : 
13 * 3,4 = 26 * 1,7 
44,2 = 44,2
Отвечает Лопатин Даниил.
13 : 1,7 = 26 : 3,4
1 способ :
( 13 • 2 ) : ( 1,7 • 2 ) = 26 : 3,4
26 : 3,4 = 26 : 3,4
Пропорция
2 способ :
13 • 3,4 = 26 • 1,7
44,2 = 44,2
Пропорция