На трех полках 96книг.Когда с одной полки сняли 6книг,а с другой 12, то на каждой полке осталось

книг поровну.Сколько книг осталось на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Иван.
1полка=x+6
2полка=x+12
3полка=x
x+12+x+6+x=96
3x=78
x=26       Ответ: 26 книг